Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

22.04.2021 20:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единую онлайн-базу кружков и секций создадут в Забайкалье

Источник: Правительство Забайкальского края

Агрегатор «#ТерриторияТворчества75» — уникальный проект, в рамках которого впервые в крае объединены все приклубные кружки и студии, работающие на территории районов, на единой электронной платформе. Об этом рассказал во время брифинга заместитель министра культуры Забайкальского края Дмитрий Дылыков.

«Проект включает создание электронной базы клубных формирований культурно-досуговых учреждений клубного типа Забайкальского края. В дальнейшем она позволит всем желающим записаться в кружки и объединения по интересам в зависимости от географического положения, возраста и личных предпочтений», — отметил он.

Замминистра добавил, что разрабатывается электронная площадка, на которой размещен перечень муниципальных районов края и учреждений культуры, находящихся на их территории. На сайте будут представлены клубные формирования по пяти категориям: «Дети», «Молодежь», «Взрослые», «Серебряный возраст» и «Смешанные». Более 9 тысяч фотографий, более 10 гигабайт информации, более 560 вкладок пополнят сайт. Завершить наполнение портала планируется 30 апреля.

Напомним, создание агрегатора ведется в ходе марафона клубных формирований «Территория творчества», направленного на увеличение кружков, секций, студий, творческих объединений в учреждениях культуры края, а также на привлечение новых участников.

Марафон проходил в очном и дистанционном форматах. Он объединил сельские и городские учреждения культуры в 32 районах края. Важным итогом мероприятия стало то, что к уже имеющимся 42 тысячам участников клубных формирований прибавилось еще около 1,5 тысячи человек. Сформировано и открыто более 20 клубных формирований. Таким образом, сегодня в Забайкалье работает более 3600 кружков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3