Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

22.02.2019 14:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШАХМАТЫ

Автор: С.Аксенов

Хотите развить свой мозг и начать принимать правильные решения? Научитесь играть в шахматы — игру, которая является синонимом интеллекта и мозговой мощи. Именно такими: умными и высокоразвитыми являются дети, посещающие отделение шахмат детско-юношеской спортивной школы № 1 в п.Забайкальск. В очередной раз они доказали это своим участием в туринире по шахматам, который состоялся в поселке Шерловая Гора 17 февраля . Из поселка Забайкальск в турнире участвовала команда в составе пятнадцати человек. И во всех возрастных группах у нас есть первые места!

По результатам турнира среди ребят до 2009 года рождения:

1 место занял Аюр Базаргуруев;

3 место Софья Балагурова;

Среди мужчин:

1 место занял Баир Нимаев;

3 место Туян Нимаев;

В категории подростки:

1 место занял Андрей Алымов;

3 место Михаил Козлов;

В категории девочки:

1 место заняла Екатерина Доржициренова;

3 место Кристина Баянова.

Шахматы-это очень увлекательная игра, которая заставляет вас думать логически, стратегически планировать, но при этом позволяет получать массу удовольствия от процесса. Если вы хотите стать умнее, улучшить свою память и защитить себя от проблем с головным мозгом в старости, то шахматы станут для вас идеальным хобби. Поздравляем наших ребят с победой,желаем дальнейших успехов и ждем в свои ряды новичков!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12