Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

14.05.2015 12:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок Главы района-у сильнейших!

Автор: Е.Стрембицкая, руководитель физического воспитания МДОУ №1 «Солнышко».

Спорт – это здоровье,

Спорт – это успех,

Спорт – это прикольно,

Спорт – это для всех!

9  апреля  2015 года  в МДОУ № 1 «Солнышко» состоялись спортивные соревнования «Весёлые старты» среди воспитанников муниципальных  дошкольных образовательных учреждений муниципального района «Забайкальский район», посвященных 70 -летию Великой Победы. Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса к занятиям физической культурой и спортом. В соревнованиях приняли участие 4 команды ДОУ нашего района: команда «Крепыши» (МДОУ №1 «Солнышко»); « Верные друзья» ( МДОУ № 2 «Сказка»); «Удальцы» (МДОУ № 3 «Росинка»); «Кунфу – Панда» (МДОУ № 4 « Гармония»).

Открытие  началось с построения и приветствия всех участников. С напутствующими словами для воспитанников выступила начальник Управления образованием муниципального района «Забайкальский район» Полина Ивановна Нестулей. Она поздравила всех с праздником, пожелала успешного выступления.

Командам представилась возможность соревноваться  в 7 эстафетах: «Приветствие», «Прокати мяч», «Передай донесение», «Собери рюкзак», «Отбой – подъём», «Конкурс капитанов», «Сапёры». В конкурсах  участники должны были проявить скоростные качества, ловкость, координацию и согласованность движений. Но самым зрелищным был конкурс капитанов. В этом конкурсе капитаны команд показали  не только силу, но и выносливость.

В завершении, для детей и присутствующих в зале, с танцевальным номером «Солдаты» выступили дети подготовительных групп детского сада № 1 «Солнышко» — под руководством музыкального руководителя Деревцовой Т.А.

По итогам соревнований наше дошкольное учреждение заняло I место и переходящий кубок «Главы муниципального района «Забайкальский район».

Все команды были награждены грамотами  и сладкими призами.

На протяжении всего мероприятия было много положительных эмоций, участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения и все пришли к единому мнению, что спортом нужно заниматься с детства! Такие  мероприятия воспитывают нравственно – патриотические качества: дружбу, сопереживание товарищам, любовь и гордость за свою Родину.

   Мы  поздравляем наших юных спортсменов: Гладких Ульяну – капитана команды, Уваровского Максима, Федотову Полину, Бочкина Андрея, Луговского Сергея  с успешным выступлением. Желаем все ребятам крепкого здоровья, не останавливаться на достигнутом, а продвигаться вверх по спортивной лестнице.

Всем коллегам хочется сказать «Спасибо» за проведённую работу и пожелать дальнейших творческих успехов и новых достижений в воспитании наших детей!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74