Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

27.08.2015 09:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2015 г.

МОЛОДЁЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Автор: М. Ермолина.

Молодёжный фестиваль «Маршрутами будущего-2015», посвящённый пропаганде активного образа жизни и профилактике криминального поведения среди несовершеннолетних, прошел 3 августа на театральной площади Читы. Отсюда началось путешествие инициативной молодежи Забайкалья по краю. Цель проекта – показать молодёжи, особенно той её части, которая участвует в движениях вроде АУЕ, что есть и другой взгляд на мир, что есть много других интересных движений. Показать юным забайкальцам, что кроме «криминальной романтики» и сомнительных увлечений есть много разных интересных занятий, где можно добиться успехов», – рассказала ведущая  мероприятия  Лариса Иванова. Марафон «Маршрутами будущего» посетил уже Агинское, Могойтуй, Ясногорск, Борзю, сегодня приехали в Забайкальск и завершится в Краснокаменске. Основные  места, которые посетили участники марафона — летние детские лагеря. 

    Молодежный фестиваль  под  девизом: «Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся»  в  Забайкальском районе на базе детского лагеря «Пограничник» прошел в прошлую субботу.

Здесь  работали площадки, на которых специалисты разного профиля, сотрудники УФСИН и волонтеры предложили мастер-классы по воркауту, туризму, рукопашному бою, брэйк-дансу, скипинг-дэнсу.    Кроме этого, подростки активно участвовали в  прыгалках на скакалке, преодолевали препятствия на канате, стреляли из пневматической винтовки, соревновались в «Дуйболе», Особой популярностью среди юношей пользовались уроки двукратного чемпиона мира по смешанному единоборству Олега Сороканюка, получили уроки  от Антона Дводненко кинолога Читинской таможни и его питомца Адольфа.

Всем малолетним участникам и призерам конкурсов и соревнований от организаторов фестиваля достались дипломы, медали и различные призы. 

Всех больше наград завоевал Глеб Гейдт — он и гитарист, он и баскетболист, и победитель практически всех мероприятий, в которых принимал участие. В рукопашном бое отличились Наталья Маковеева, Виктория Кузнецова, Иван Никитин, Виктория Старикова. В «Дуйболе» лучшими стали Анастасия Митрофанова, Виктория Босаченко, Карелина Анна.

Организаторами акции выступили УФСИН России по Забайкальскому краю, Правительство Забайкальского края и Краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Социальными партнерами проекта «Маршрутами будущего — 2015» стали Управление Госнаркоконтроля Забайкальского края, Забайкальский государственный университет, Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса, ВОО «РосМолСпорт», Союз добровольцев России Забайкалья, ТК «ЯРиН», Команда 2018 Забайкальского края, Федерация Воркаута Забайкальского края и клуб «Диверсант». 

Заместитель главы муниципального района Забайкальский район по социальным вопросам Вера Беломестнова сердечно поблагодарила  организаторов  фестиваля за проведение  на территории района молодежного фестиваля «Маршрутами будущего-2015», вручив Благодарственные письма от Главы района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118