Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

10.09.2015 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 10.09.2015 г.

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

Автор: М. Ермолина.

Вот и наступил день 1 сентября – с него всегда начинается  новый учебный год, а с 1984 года этот день еще и стал официальным праздником — Днем знаний.

Это праздник школьников и студентов, учителей и преподавателей. Даже если бы он не был отмечен красной цифрой в календаре, о его наступлении было бы легко догадаться. В этот день улицы нашего родного поселка и сел района  заполняют нарядно одетые дети с традиционными букетами астр и георгинов, корзинами роз, и новыми ранцами, спешащие в школу в сопровождении таких же нарядных и взволнованных родителей.

Это праздник первоклассников. 370 девчонок и мальчишек первый раз переступят пороги школ Забайкальского района. Их особенно ждут в здесь: для них прозвенит первый звонок, у них начнется совершенно новая жизнь, в которой появятся первая учительница и первый урок, первые одноклассники и первые отметки. 1 сентября на  торжественные линейки собрались коллективы школ муниципального  района «Забайкальский район». Шесть классов первоклассников сформировано в МАОУ СОШ № 1 пгт.Забайкальск, и два класса-в МОУ СОШ № 2 пгт.Забайкальск.

В этот день после первых минут радостной встречи с загоревшими и повзрослевшими одноклассниками бывает немного грустно от того, что так быстро закончилось короткое лето, а превоклассникам радостно, что наконец-то уже  открыта прекрасная дорога к знаниям. И пусть им шагается по этой дороге радостно и легко.

Глава муниципального района «Забайкальский район» Андрей Эпов по традиции поздравил первоклассников и их родителей, всех учителей и школьников  с началом учебного года. Директор МАОУ СОШ № 1 Валентина Ильинична Сигунова поприветствовала весь свой дружный коллектив и поздравила с Днем знаний:

-Ребята, я рада вас видеть повзрослевшими, поумневшими, поздравляю всех с началом нового учебного года и желаю больших успехов. С 3 сентября у нас с вами начинается серьезная работа, трудовые будни. И пусть этот учебный год будет для вас добрым, плодотворным, творческим.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162