Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

05.10.2015 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2015 г.

РАДЫ МАЛЫШАМ...

Автор: А. Простокишина, заведующая МДОУ № 2 детский сад «Сказка».

В жизни человека дошкольному детству отведено непродолжительное время, однако, этот период очень важен, так как имеет для ребенка особую самостоятельность. От того, как прожиты дошкольные годы, во многом будет зависеть физическое и психологическое здоровье ребенка, развитие его способностей и нравственных качеств.

МДОУ №2 «Сказка» имеет статус детского сада общеразвивающего вида с приоритетным направлением — художественно-эстетическое.

Нашему детскому саду в 2015 году исполняется 27 лет. За долгие годы работы детского сада сформировалась команда лучших педагогов, квалифицированных специалистов, мастеров своего дела, постоянно повышающих свой личностный и профессиональный уровень. Опытные воспитатели в детском саду знают, как создать приветливую атмосферу и комфортные условия для каждого ребенка.

Самые маленькие воспитанники и старшие дошкольники с удовольствием ходят в детский сад, где для них интересно и увлекательно организован день.

В ДОУ «Сказка» созданы условия для обеспечения физического, интеллектуального, эстетического и личностного развития малышей в рамках содержания  требований программы дошкольного образования.

Актуальные задачи развития ребенка по всем направлениям в детском саду реализуются согласно ФГОС. В первую очередь, это охрана жизни и заботы об укреплении здоровья детей.

Детский сад – это место, где ребенок получает первый коммуникативный опыт, а так же развивающие занятия по всем видам детской деятельности – залог быстрой адаптации ребенка к школе. МДОУ №2 «Сказка» является активным участником в мероприятиях краевого, районного, местного уровня.

Наш детский сад использует в работе новые методики и программы, внедрение которых позволяет добиться  многостороннего развития ребенка.

Детский сад это  теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, участвуют в занятиях, труде, общаются. Домашняя атмосфера, царящая в детском саду, достигнута благодаря большому дружному коллективу сотрудников ДОУ. Мы всегда рады вам и вашим малышам!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81