Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

05.10.2015 11:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2015 г.

ДОВЕРЯЕМ САМОЕ ДОРОГОЕ - СВОИХ ДЕТЕЙ!

Автор: С уважением и огромной благодарностью, Лопатина Ольга Юрьевна (мама воспитанниц Лопатиной Миланы (группа «Тигрята») и Лопатиной Альбины (группа «Ромашки»).

Сегодня я покупала канцтовары в книжном магазине, и продавец спросила меня, не в дорогой ли садик я собираю детей. Я ответила, что в самый обычный детский сад. Хотя, – сказала я, подняв голову, – наш садик – лучший детский сад в нашем районе.

 А рассказать я сегодня хочу о лучшем коллективе, по моему мнению, лучшего детского сада поселка Забайкальск.

Пройдя по нашему детскому садику, я осмотрела группы, которые приготовили за лето для детей. Светлые, уютные помещения, с разнообразием игрушек, которых нет даже во многих квартирах. Детская мебель в отличном состоянии и очень умело расставлена. Даже не смотря на небольшие помещения, группы не выглядят тесными и заставленными и в каждой из них своя «душа», свой уют. В нашем детском саду для детей имеется замечательный актовый зал, шикарный бассейн, самый лучший и оборудованный спортивный зал. А самое главное, что вокруг, и в группах, и в коридорах, и в производственных помещения, и на территории детского сада, и на детских площадках — кругом чистота и красота.

Заботу о воспитанниках в группах проявляют заботливые воспитатели. Доброжелательные, спокойные, всегда с добрыми глазами и мягкой, «домашней» улыбкой. Они быстро находят общий язык с нашими детьми. Забирая вечером детишек домой, выслушиваю кучу положительных отзывов и впечатлений о проведенном дне в детском саду.

 Все это характеризует педагогический коллектив нашего детского сада, как хороших хозяйственников, творческих личностей и, что для меня наиболее важно, небезразличных к своей работе людей. К тому же я много слышала хороших отзывов о каждом из них от родителей, к мнению которых склонна прислушиваться, т.к. с недавних пор являюсь председателем родительского комитета.

Хочу рассказать о выставках и конкурах, которые постоянно проводятся в нашем детском саду. Огромном числе творческих работ, рисунков и поделок, которые наши дети с удовольствием приносят в детский сад. Сколько прошло в группах веселых праздников и развлечений, ни один день рождения ребенка не остался без внимания. Особенно запомнится 1 сентября этого года, праздник подготовленный коллективом детского сада для детей старших и выпускных групп и урок – игра проведенный в группе моей старшей дочери  «Тигрята». Я вижу – что мои девочки с удовольствием ходят в садик и действительно искренне любят своих воспитателей. А это самое главное, т.к. я со спокойной душой могу доверить им самое дорогое, что у меня есть, своих детей.

Подавляющее большинство коллектива детского сада, женщины, и хотелось бы отметить, красивые женщины, которые растят замечательных детей, которые состоялись как матери, и как хозяйки. Тем самым, они подают положительный пример подрастающему поколению, особенно девочкам.

Я так подробно пишу о своих впечатлениях, о людях, работающих в детском саду, потому как восторженные чувства испытываю к ним постоянно. И с уверенностью могу сказать, что коллектив детского сада «Гармония» -  лучший коллектив не только в нашем поселке, но и в районе и может быть даже в Забайкальском крае. Редко кто-нибудь посторонний становится фактически членом семьи, мнением которого интересуются и дорожат. Детский сад стал для моих детей по-настоящему вторым домом.

Подводя итог выше сказанному, хочется сказать большое спасибо заведующей детским садом Гаджиевой Элеоноре Абакаровне за любовь к детям и к своей работе! Сказать спасибо всем воспитателям и дошкольным работникам за Вашу заботу и понимание, за индивидуальный подход к каждому, за тепло и доброту! И ни смотря на то, что в стране сейчас непростая экономическая ситуация и бюджет не может в должной мере обеспечить все потребности наших детских садов, наш детский сад является примером и эталоном для всех детский садов в районе. В нашем детском саду самые отзывчивые и внимательные, уравновешенные и не безразличные, творческие и высококвалифицированные педагоги.

Наш садик – самый лучший!

Маму заменить не каждый сможет,

Но у вас душа добрее всех!

Каждый день идете на работу -

И звучит в ответ вам детский смех!

Мы желаем вам тепла и света,

Чтоб улыбки ваши радовали нас,

Чтоб любовью жизнь была согрета!

Поздравляем с праздником мы вас!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

311