Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

20.01.2015 18:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2015 г.

ДОБРОТА – ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ

Автор: Е. Немерова, председатель совета ветеранов таможенной службы Забайкальского отделения Читинской таможни.

Чем измерить глубину человеческой доброты? Мало кто из нас задавался подобным вопросом. Особенно сейчас, когда в мире столько горя и непонимания. Наверно, человечество никогда не сможет выработать каких-либо критериев этому явлению, потому что это состояние души, и оно не поддается никаким оценкам.

 

Вероятно, этим вопросом не задавались и ветераны таможенной службы Забайкальского отделения Читинской таможни и должностные лица таможенных постов, базирующихся в пгт. Забайкальск, когда вручали 25 декабря 2014 года подарки детям   реабилитационного  центра «Подросток» расположенного в с. Билитуй.

Ежегодно в канун Нового года проводятся благотворительные акции по передаче детскому дому   игрушек  и  сладких  новогодних подарков.

Более 7 лет ветераны таможенной службы и должностные лица таможни осуществляют шефство над реабилитационным центром «Подросток», который предназначен для временного содержания детей – социальных сирот. Здесь постоянно проживает 28 – 30 человек.  Ветераны тесно взаимодействуют с  руководством Центра и знают в чем нуждаются их подопечные.

Традиционным стало проведение мероприятий: Новый год, День защиты детей, День знаний.

Помимо канцелярских товаров, предметов одежды, сладких подарков, фруктов  в 2014 году приобретены подушки и одеяла для всех воспитанников Центра, бойлер  для подогрева горячей воды, спортинвентарь. Ранее приобреталась краска для ремонта, линолеум, стиральная машина, холодильник.   

 Дети с радостью ждут приезда шефов, готовят концертные выступления, постановки. Своими руками изготавливают поделки и поздравительные открытки к профессиональным праздникам (День ветерана таможенной службы, День таможенника).

Таможенники считают, что благотворительность, это нравственная и духовная потребность здорового общества, при этом нужно отметить, что финансовая и иная материальная помощь осуществляется на ветеранские взносы и добровольные  личные пожертвования должностных лиц.    

От всей души хотим выразить благодарность  нашим  ветеранам  таможенной службы и должностным лицам отделов Елене Геннадьевне Каевич (начальник Забайкальского таможенного поста),  Наталье Николаевне Гавлицкой (заместитель начальника ОТО и ТК № 1 таможенного поста МАПП Забайкальск), Надежде Петровне Зиминой (начальник ОДО Забайкальского таможенного поста),  Андрею Сергеевичу  Беляеву (начальник ОТО и ТК № 2 таможенного поста МАПП Забайкальск), Зинаиде Леонидовне Мусиной (главный государственный таможенный инспектор по правовой работе  Забайкальского таможенного поста) за доброту,  самоотверженный труд  и активную общественную работу.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

437