Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

20.01.2015 18:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2015 г.

НАШИ НАСТАВНИКИ

Автор: И. Засухина
помощник начальника ОМВД

Ветераны МВД России являются золотым фондом нашей страны. Применение их опыта в нравственном и патриотическом воспитании молодежи входит в сферу основных приоритетов государства, направленных на оздоровление общества и укрепление его духовных основ, преодоление правового нигилизма, создание атмосферы нетерпимости к нарушениям законных прав и свобод граждан.

В работе ОМВД Росси по Забайкальскому району уделяется большое внимание вопросам развития и совершенствования взаимодействия с ветеранской организацией, повышению ее активности в борьбе с преступностью, укреплению законности и дисциплины среди личного состава.

Ветеранская организация ОМВД насчитывает 26 ветеранов. Каждый сотрудник с уходом на заслуженный отдых становится членом ветеранской организации. Ветераны ОВД Киреев Н.В., Боболев С.П., Маслихов А.В., Провкин А.А., Шумилова Л.Н. принимают активное участие в заседаниях аттестационной комиссии, комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике, в работе «круглого стола», общих собраниях с личным составом, а это прежде всего, передача накопленного опыта, реальная помощь в раскрытии преступлений, продолжение традиций, воспитание новой смены. Подобные встречи дают свои положительные результаты, продуктивны для дальнейшего сотрудничества.

Ветераны совместно с сотрудниками ОМВД принимают участие в шефствовании над детским домом "Светлячок", расположенном в г.Борзя, а также детского реабилитационного центра "Подросток", расположенного в с.Билитуй.

Одной из наиболее действенных и эффективных форм работы ветеранской организации ОМВД остается наставничество. Активное стремление передавать свой бесценный опыт молодым сотрудникам, не имеющим достаточного профессионального опыта, неизменно нуждающимся в поддержке и доверительном участии ветеранов, — поистине их гражданский и нравственный подвиг. За последний год число ветеранов, являющихся наставниками молодых специалистов, увеличилось. Они находят новые грани своего участия в решении важнейших задач формирования у сотрудников и военнослужащих гражданских, нравственных, духовных и профессионально-значимых качеств, необходимых для оперативно-служебной деятельности.

Одним из главных итогов является то, что ветераны продолжают находиться в едином строю, подают молодым продолжателям нелегкой профессии примеры братского отношения к коллегам, желания всегда прийти на помощь. Руководство ОМВД России по Забайкальскому району высоко ценит роль ветеранов и благодарно им за беззаветную верность Родине, присяге и служебному долгу, укрепление славных традиций и добросовестную службу.               

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41