Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

20.01.2015 18:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2015 г.

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Автор: Т. Трунова.

Ему-90 лет. И вот уже в течении нескольких десятилетий новый год для него- двойной праздник. В этот день ветеран получает подарки и пожелания не только по этому поводу. Тридцать первого декабря он именинник, а в две тысячи четырнадцатом году еще и юбиляр. За плечами почти век. История побед, преодолений и обретения простого человеческого счастья. Такова судьба участника войны Николая Николаевича Иванова. Трагедию человечества он видел не только в кино.

Николай Иванов, участник Великой Отечественной войны:

- Там ни о чем не задумываешься, идешь в бой и думаешь, останусь, не останусь. Где помолишься про себя. Молились.

Связной командира полка, на восточном фронте, Николай Иванов показывал чудеса джигитовки. Поэтому и  награды сегодня украшают пиджак ветерана. На его юбилее гостей много это и родные и представители администраций района и поселка и конечно же аппарат районного совета ветеранов.

После боевых будней наступили трудовые. Поднимать сельское хозяйство уроженцу с. Александровский Завод Николаю Иванову пришлось вместе с ребятишками.

И вновь, на личном примере, фронтовик Иванов первым шел в трудовую атаку, взбираясь на стога сена и показывая как нужно метать. Таким он и остался неугомонным и инициативным, а примером дедушки сегодня  восхищаются его внуки.

Олег  Иванов, внук ветерана:

-У меня вызывает  огромную радость, что дедушка мой живой, что может рассказать про свои подвиги там. Железный человек –так я могу сказать о нем.

За праздничным столом в новый год поздравления звучали от родственников, далеких и близких, но первые слова пожелания Николай Иванов получил из Москвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64