Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

14.10.2015 17:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 14.10.2015 г.

В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Автор: О. Суслина, пресс-секретарь Администрации муниципального района "Забайкальский район".

В понедельник, 5 октября, в Забайкальской школе №1 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Поздравления с профессиональным праздником те, кто посвятил свою жизнь работе с детьми, принимали от Главы района Андрея Эпова и Совета депутатов района.

– Вы великие люди, потому что вы учите лучшему детей. Вы несёте любовь, знание, добро, понимание и воспитание, – сказала депутат Совета района Любовь Федоровна.

- Сегодня – праздник счастливого человека. Вы, как никто, чувствуете сопричастность к развитию и становлению человека, понимаете смысл жизни.     Очень радостно, что в зале много молодых педагогов, которым я желаю доброго пути в профессии, а всем учителям нашего района – замечательных учеников, которыми вы будете гордиться, счастья и радости!- сказал Андрей Эпов.

Гордиться учениками пожелала педагогам и заместитель главы района по социальным вопросам и здравоохранению  Вера Беломестнова.

- Выступать перед вами – это всегда особая ответственность, потому что чувствуешь себя учеником, стоящим в классе у доски. Быть учителем – особая миссия, ведь именно от вас зависит, как будут смотреть на окружающий мир наши дети, что вы вложите в их души, как они дальше пойдут по жизни, – сказала она.

Пожелания здоровья, удачи, успехов принимали в этот день не только «действующие» педагоги, но и те, кто отдал много лет работе в отрасли. Сегодня их опыт перенимает молодёжь – в районе трудятся 43 педагога, чей возраст еще не достиг тридцати лет, у 17 из них педагогический стаж составляет менее двух лет. Всех собравшиеся в зале приветствовали тёплыми аплодисментами.

В праздничный день учителя принимали цветы и открытки от представителей власти. Творческий сюрприз преподнесли виновникам торжества воспитанники детской школы искусств поселка Забайкальск.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195