Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

05.10.2015 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2015 г.

«СОЛНЫШКО»  -  ДОМ  СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

Автор: Л.Аюшеева, воспитатель №1 «Солнышко».

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое же название у детского  сада «Солнышко», которому в марте 2016 исполнится 25 лет.  

Первой заведующей была Васильева Галина Николаевна. Прирожденный педагог и организатор образования, она собрала коллектив единомышленников. В 1991 году в число педагогов детского сада ею были приглашены лучшие воспитатели поселка.  Под ее руководством образовалось основное ядро коллектива, которое сохраняется с первых дней существования до сегодняшнего момента.

В апреле 2014 года заведующей стала Балагурова  Наталья Николаевна  — опытный педагог, наставник  молодежи.  Педагог по призванию души, Наталья Николаевна хорошо понимает нужды и чаяния сотрудников, пожелания родителей, а самое главное -потребности детей. Хочется отметить, что  в  кабинет  к  Наталье Николаевне  сотрудники идут со всеми  вопросами, нуждами, горестями и радостями, потому что к этому располагает атмосфера. Коллектив детского сада – это большой плавательный корабль,  в который попадают совершенно разные люди, но уже через несколько месяцев становятся здесь «своими, родными».

Многие сотрудники работают в детском  саду с момента его основания: Видякина Валентина Матвеевна, Кухтина  Антонида  Александровна, Пакулова Валентина Ивановна, Некипелова Татьяна Анатольевна, Мишкилеева Таисия Аркадьевна, Деревцова Татьяна  Александровна. Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей.

Много в детском саду  молодежи, которая активно и вдумчиво перенимает опыт старших педагогов. Это Дисс Екатерина Сергеевна,  Татарникова Екатерина Николаевна, Обухова Дарья Евгеньевна, Путилина Елена Викторовна.

На базе детского сада проходят семинары, открытые занятия, мастер-классы для воспитателей и специалистов других садов. Все  мероприятия проходят на высоком уровне. Педагогический коллектив принимает активное участие во всех региональных, районных  мероприятиях, конкурсах, выставках, неизменно занимая призовые места, о чем и свидетельствует множество грамот и дипломов, размещенных в детском саду  и на сайте ДОУ.

Методический  кабинет – это самое посещаемое место в детском саду. Стараниями  педагогов и методиста Аксеновой Раисы Камиловны  он оснащен всем необходимым для обеспечения педагогического процесса.

И если речь зашла о совершенно особом духе, который царит в «Солнышке», то это  дух взаимопонимания, взаимовыручки, взаимозаменяемости, как в большой и дружной семье. О том, что  это именно так, говорят и коллеги из других дошкольных учреждений, и родители воспитанников,  и многочисленные гости.

Ежегодно 27 сентября  отмечается профессиональный праздник – День дошкольного работника.

Желаю всем сотрудникам детского сада «Солнышко» сохранить дух семьи и атмосферу добра в их доме счастливого детства.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212