Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

11.02.2015 17:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2015 г.

«Успею, проскачу»

Автор: И. Вершинина
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району.

Анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что в 2014 году на железнодорожных переездах произошло 11 ДТП (8 по Амурской области, 3 по Забайкальскому краю) с 12 пострадавшими, 5 из которых погибли. По состоянию на 5 января 2015 года на Забайкальской железной дороге допущено два случая ДТП (1 по Амурской области, 1 по Забайкальскому краю). Все выше указанные случаи ДТП произошли из-за грубого нарушения водителями транспортных средств правил дорожного движения при проезде через железнодорожный переезд в части выезда на него при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации.

Нарушая главу 15 ПДД, водители транспортных средств рискуют лишиться ни только водительского удостоверения, но и как показывает статистика, жизни. Так может стоит подумать нашим не сознательным водителям, не станет ли мысль «Успею, проскачу» для них последней?!

Будьте внимательны на дорогах и берегите себя и своих пассажиров!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56