Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

26.02.2015 16:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 26.02.2015 г.

БУКЕТ К 8 МАРТА МОЖЕТ СТАТЬ ИСТОЧНИКОМ ИНФЕКЦИИ

Автор: В. Коптелова, госинспектор отдела карантина растений.

В преддверии 8 марта на территорию Забайкальского края  ввозится большое количество срезки цветов и горшочных растений. Это продукция импортного происхождения из Эквадора, Колумбии, Израиля, Нидерландов, где распространено много опасных карантинных и других вредных для нашей страны объектов.

 В поставляемой  продукции Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области зарегистрированы такие опасные карантинные объекты, как западный калифорнийский цветочный трипс, белая ржавчина хризантем. Западный цветочный трипс является  опасным и трудноискореняемым вредителем растений. 

Если вы принесете домой зараженный букет, рискуете потерять свои  комнатные растения.  Вместе с тем, эти вредители поражают и овощные культуры. Статистика показывает, что заражение данным видом карантинного вредителя в конечном итоге приводит к увяданию и гибели поражаемых им растений. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29