Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

26.02.2015 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 26.02.2015 г.

ДТП с участием несовершеннолетнего

Автор: И. Вершинина
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району

Минувшая неделя уходящей зимы подарила нам не только тёплые деньки, но и первое в этом году дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего. Так, 11 февраля 2015 года во второй половине дня пятнадцатилетний житель с. Даурия, управляя мотоциклом, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства, в результате чего получил тяжелую травму — открытый перелом левой голени.

 Для многих мальчишек, особенно тех, кто живёт в селах, езда на мотоцикле всё равно, что езда на велосипеде. Садясь за руль мотоцикла, они не задумываются о том, что они не только довольно часто нарушают Правила дорожного движения, но и подвергают себя и других людей опасности, а самое страшное, что об этом не думают и их родители, которые так легкомысленно относятся к необдуманным поступкам своих детей.

Для того чтобы управлять данным видом транспортных средств необходимо как минимум достичь определённого возраста, пройти обучение и сдать экзамен в ГИБДД для получения водительского удостоверения со специальной категорией.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57