Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9-10 от 17.03.2015 г.

ВОЕНИЗИРОВАННАЯ СПАРТАКИАДА ЮНОШЕЙ 9-10 КЛАССОВ

Автор: О. Суслина.

17 февраля в МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск проводилась военизированная спартакиада юношей. Приняли участие команды Даурской, Билитуйской СОШ и МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск. Проводились соревнования по строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова, силовому упражнению на перекладине, жиму гири 16 килограмм и прыжкам в длину с места.

Победителем спартакиады стала команда МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск

В личном абсолютном первенстве по всем видам спорта стал победителем Костя Кашперко, второе место занял Сергей Бабуев и четвертое Кирилл Васильев (учащиеся МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск). Третье место занял учащийся кадетского класса Даурской СОШ Роман Юшин.

Первенство по вольной борьбе среди юношей

31 января 2015 года Забайкальская команда юношей 2000 года рождения и младше приняла участие в открытом первенстве Могойтуйского района по вольной борьбе. Наши борцы впервые приняли участие в выездных соревнованиях и показали отличные результаты.

Второе место в весовой категории 35 кг.  занял Альберт Людофа. Третье место в весовой категории 48 кг. занял Валентин Иванов. В борьбе за выход в финал в весовой категории 65 кг с большим преимуществом над чемпионом турнира лидировал Илья Исаев, но нашему борцу не хватило опыта, в итоге Илья завоевал бронзовую медаль.

Илья Исаев и Валентин Иванов в марте 2015 года примут участие в Первенстве Забайкальского края.

Краевой турнир по хоккею на валенках в рамках губернаторского проекта

«Спорт для всех»

21-23 февраля 2015 года победители районного этапа, который прошел 6 февраля на хоккейной коробке городского поселения, команда мальчиков Даурской СОШ принимала участие и показали хороший результат в финале краевого турнира по хоккею на валенках.

Волейбол

21 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе пгт. Забайкальск прошел Чемпионат Забайкальского района по волейболу среди мужских команд. Чемпионом района стала команда железнодорожников «Локомотив». На втором месте команда Забайкальского таможенного поста и на третьем команда ОТРПК Забайкальск Службы в с. Даурия ПУ ФСБ России.

14-15 февраля команда «Забайкальск» приняла участие в краевом турнире по волейболу среди мужских команд  памяти учителя физической культуры Ушакова А.В. в г. Борзя. Всего в турнире приняли участие 12 команд из 7 районов края. Наша команда в упорной борьбе стала третьей.