Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

24.03.2015 10:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2015 г.

ЛЕТО НЕ ЗА ГОРАМИ!

Продолжается реализация путёвок на профильные смены в детские оздоровительные лагеря «Парус», «Огонёк,  «Сосновый бор» (недалеко от Читы) и «Металлург» (П-Забайкальский район).

Как отметили сотрудники государственного автономного учреждения «молодёжный центр «Искра»,  особой популярностью  у юных забайкальцев и их родителей  пользуется искровская смена. Из 180 предложенных к реализации путёвок буквально за пару дней марта  разошлось уже более   половины. Спрос на детский отдых именно в «Искре»  не явился  неожиданностью. Каждый год именно сюда стремятся попасть наиболее активные старшеклассники. Так уж исторически сложилось, что смена «Искра» является основой целой воспитательной системы, которая апробировалась, совершенствовалась и развивалась в течение 50 лет. В этом году искровцы: бывшие и настоящие будут  отмечать «свой» полувековой юбилей.  За эти годы здесь прошли обучение сотни  юных забайкальцев,  ставших впоследствии известными людьми нашего края. Традиции прошлых лет развиваются и сегодня. Согласно государственному заказу здесь раз в  год  должны собираться активисты и лидеры школьного самоуправления. Чтобы учиться и обмениваться опытом. Пройдёт совсем немного времени и бывшие выпускники-искровцы, станут тем кадровым потенциалом,  который привнесёт новые прогрессивные идеи, мысли и дела в экономику нашего региона.

Не только жители краевой столицы смогут нынешним летом побывать в легендарной искровской смене, но и ребята из забайкальской глубинки. Поторопитесь, дорогие друзья! Лето не за горами!

 Впрочем, побывать в других летних сменах будет не менее интересно. Те, кто хоть однажды отдыхал в «Горнисте», «Ньюландии», «Камертоне» или «Солнечном круге» вновь спешат туда, на встречу с друзьями в прекрасную пору детства.

С подробной информацией о летних лагерях,  а также сроках  смен, их продолжительности, стоимости путёвок  можно познакомиться  в контакте vk.com/mciskra или позвонить по телефону: (3022) 211-906.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73