Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

24.03.2015 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2015 г.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ

Автор: Л. Базарова, юрисконсульт правового направления ОМВД России по Забайкальскому району; О. Шумилова, ст.инспектор НЛРР ОМВД России по Забайкальскому району.

ОМВД России по Забайкальскому району  информирует, что лицензии  на приобретение оружия не выдаются гражданам РФ при наличии заболеваний в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.02.2015г. №143 «Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, и о внесении изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» 

В перечень включены следующие заболеваний: хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, в частности, шизофрения, расстройства настроения (аффективные расстройства), расстройства личности и поведения в зрелом возрасте, умственная отсталость, а также психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, которые не является противопоказанием при наличии стойкой ремиссии в течение не менее 3-х лет; определенные болезни глаза и его придаточного аппарата, сопровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу, или ниже 0,7 на родном глазу при отсутствии зрения на другом, или при непереносимости коррекции (очковой, контактной) при двух открытых глазах, а также сопровождающиеся концентрическим сужением поля зрения каждого глаза до 20 градусов и менее.

  А также информируем, граждан- владельцев оружия Забайкальского района о том, что со 2-го марта 2015 г. в ОМВД России Забайкальского района оказывается государственная услуга по выдаче, переоформления, продления срока действия, лицензий и разрешений на охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51