Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

17.11.2020 19:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первую сельскохозяйственную микроперепись проведут в Забайкалье в 2021 году

Источник: правительство Забайкальского края

Первая сельскохозяйственная микроперепись состоится в России в 2021 году. В соответствии с этим, распоряжением правительства Забайкальского края образована комиссия по подготовке и проведению данного мероприятия на территории региона.

«Сельскохозяйственная микроперепись должна охватить не менее 30% всех категорий сельхозпроизводителей, включая фермеров, индивидуальных предпринимателей, владельцев личных подсобных хозяйств. Опросные листы будут содержать вопросы о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, а также о численности поголовья сельхозживотных», — рассказал министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

Ответственным за подготовку и проведение сельскохозяйственной микропереписи в регионе определен Забайкалкрайстат. Органам государственной власти и местного самоуправления рекомендовано оказывать содействие территориальному управлению Росстата, а также федеральным органам исполнительной власти в реализации их полномочий по подготовке и проведению микропереписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2