Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

23.11.2020 23:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забайкалье получит свыше миллиарда рублей на выплаты на детей от 3 до 7 лет

Источник: правительство Забайкальского края

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении регионам почти 62 миллиардов рублей на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Забайкальский край получит из этих средств 1 миллиард 95 миллионов рублей.

Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату.

«На сегодня мы уже назначили данную выплату на 42 тысячи детей, и эта цифра к концу года будет больше. Соответственно, это требует дополнительных средств. Семьям региона на эту выплату уже направлено более 2 миллиардов рублей», — прокомментировал министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Напомним, эта мера поддержки была введена в стране по поручению президента России Владимира Путина. На ежемесячную выплату в размере 6420, 98 рублей на каждого ребенка, в возрасте от 3 до 7 лет включительно, могут рассчитывать забайкальские семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0