Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

11.12.2020 23:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Просветительская площадка для подростков и молодежи может появиться в регионе благодаря порталу «Голос забайкальца»

Источник: правительство Забайкальского края

Сбор подписей за инициативу ассоциации библиотек Забайкалья продолжается на портале «Голос забайкальца». Реализация инициативы позволит создать просветительскую площадку формирования научного мировоззрения подростков и молодежи.

В рамках реализации проекта ассоциация «Библиотечное содружество Забайкалья» планирует в 2021 году приобрести последние издания книг по различным наукам, а также провести встречи с забайкальскими учеными и интеллектуальные игры.

Для получения финансирования инициативе необходимо собрать 500 подписей на портале «Голос забайкальца», на сегодняшний день собрано – 181. Сбор подписей завершится 26 декабря. Проголосовать за эту и другие понравившиеся инициативы можно перейдя по ссылке.

Также сейчас идет голосование еще за две инициативы: проведение просветительских мероприятий по финансовой грамотности и печать альманаха молодых авторов Дальнего Востока «мОСТ».

Те проекты, которые получат одобрение, будут профинансированы из Фонда развития Забайкальского края.

Модуль «Инициативы» заработал на портале «Голос забайкальца» в июле этого года. Каждый житель региона, вне зависимости от наличия юридического статуса, может подать собственный проект на рассмотрение возможности его реализации. На сегодняшний день подано 10 инициатив, пять – уже собрали необходимое количество подписей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3