Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

08.12.2020 21:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об уникальных семейных реликвиях рассказывают участники онлайн-акции в Забайкалье

Источник: правительство Забайкальского края

Фото учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

Онлайн-акция регионального учебно-методического центра культуры и народного творчества «Семейная реликвия» продолжается. К проекту активно присоединяется все больше участников из Читы и районов Забайкалья.

«Акция посвящена уникальным предметам старины, которые бережно хранятся в семьях. У каждой вещи своя интересная история и наши участники присылают нам не только фотографии, но и краткие рассказы о своих семейных реликвиях, которые мы размещаем в наших социальных сетях. Прикоснуться к живой старине всегда интересно», — сообщили в учебно-методическом центре культуры и народного творчества.

Участники рассказывают о старинных самоварах, деревянных санях, прялках, предметах мебели и быта и многом другом. К семейным реликвиям могут относиться самые разные предметы, которые передаются из поколения в поколение и имеют особое значение для конкретной семьи — отмечают организаторы проекта.

Акция «Семейная реликвия» продлится до 31 декабря. К ней может присоединиться любой желающий. Для этого вещь необходимо сфотографировать и рассказать ее краткую историю на своей странице в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники или Инстаграм с хештегами #семейнаяреликвия75 #забайальскиереликвии #реликвия75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2