Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

24.06.2020 17:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ К КОНСТИТУЦИИ РФ

Источник: по материалам газеты "Забайкальский Рабочий"

Председатель Общественной палаты Забайкалья Наталья Дроботушенко призвала земляков изучить поправки в основной закон страны.

«Я считаю одной из важнейших поправку — «запрет для представителей публичной власти иметь иностранное гражданство, вид на жительство, а также счета и вклады в зарубежных банках, — прокомментировала эксперт. — Она была предложена на обсуждении в Общественной палате региона в феврале 2020 года»

Скоро состоится голосование по поправкам в Конституцию. Гражданину России важно знать, за что он голосует. Общественная палата края предлагает забайкальцам в сегодняшних условиях самоизоляции из-за коронавируса посвящать часть свободного времени изучению поправок в Конституцию. Хотя бы 5-10 минут в день.

«Мы советуем, читать обновления основного закона страны по 5-10 минут в день, чтобы решение о голосовании было выдержанным. Чтобы оно было продумано, лучше ознакомиться с поправками самостоятельно. Конституция не Библия и не Коран, ее не читают каждый день. Но когда надо делать выбор, его надо делать осознанно. Не так сложно изучить, если разбить чтение на 5-10 дней», — рассказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0