Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

16.10.2021 14:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бардалеев: Самозанятые Забайкалья за год принесли в бюджет 20 миллионов рублей

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

В Забайкалье становится все больше тех, кто регистрируется в статусе «самозанятого», выходит из теневого бизнеса и платит налоги. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Зарегистрироваться в новом статусе в Забайкалье стало возможным с 1 сентября 2020 года. Новый налоговый режим дал эффективные меры поддержки — консультативную, финансовую и имущественную помощь. А главное, позволил добровольно «вывести из тени» тех, кто раньше укрывал свои доходы.

«Для края 7147 человек — показатель очень достойный. За год самозанятые уплатили в бюджет региона более 20 миллионов рублей. Людям нравится работать честно, при этом им не нужно вести отчетность. Все чеки и документы формируются автоматически в приложении «Мой налог», — сказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В ведомстве отметили, что чаще всего самозанятыми в Забайкалье становятся визажисты, организаторы праздников и специалисты по ремонту квартир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2