Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

16.10.2021 14:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 15.10.2021 г.

Александр Осипов поставил задачу взять на особый контроль ход отопительного сезона в Забайкалье

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов потребовал от руководителей органов исполнительной власти, ресурсоснабжающих предприятий и глав районов пристально контролировать ситуацию в ЖКХ в холодное время года.

«Во всех сегментах жилищно-коммунального хозяйства, на энергетических объектах должно быть повышенное внимание со стороны ответственных ведомств и профильных министерств. Важно обеспечить надежную бесперебойную подачу тепла и водоснабжения в дома в населенных пунктах Забайкалья, без аварий и ЧС»,- сказал глава региона.

По информации, представленной муниципальными образованиями, общая готовность Забайкальского края к ОЗП составляет 99%, завершаются ремонты тепловых сетей, котлов и другого оборудования.

Как пояснил зампред Сергей Гордеев, курирующий сферу ЖКХ, на подготовку к ОЗП 2021-2022 годов из средств регионального и местного бюджетов, а также за счет средств ресурсоснабжающих организаций на 1172 мероприятия было предусмотрено 968,5 миллиона рублей.

Губернатор поручил Госинспекции региона и администрации Читы строго спрашивать с руководителей управляющих компаний за недобросовестную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2