Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

16.10.2021 14:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минфин Забайкалья назвал основные параметры бюджета на 2022 год

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Доходы бюджета Забайкальского края на 2022 год увеличатся на 4,2 миллиарда рублей по сравнению к первоначальному бюджету текущего года. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра финансов Дмитрий Семёнов во время публичных слушаний по проекту бюджета на следующий год.

«Доходная часть бюджета составит 88,5 миллиарда рублей. Расходы бюджета также возрастут до 91 миллиарда рублей», — сказал Дмитрий Семёнов.

Он добавил, что на миллиард рублей увеличится объём дорожного фонда Забайкальского края. Расходы на социальную сферу в 2022 году составят почти две трети бюджета. Финансирование сферы здравоохранения в Забайкалье увеличится на 1,8 миллиарда рублей.

«1,8 миллиарда рублей будет предусмотрено на новые расходные обязательства в сфере Минздрава. Средства направят на реализацию мероприятий территориальной программы госгарантий и выплату районного коэффициента сотрудникам медорганизаций, работающих в сфере обязательного медицинского страхования», — сказал исполняющий обязанности главы Минфина Дмитрий Семёнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2