Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

06.10.2021 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Забайкалья участвует в крупнейшей в России агропромышленной выставке

Автор: Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.
Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Делегация Забайкальского края во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства региона Альбиной Корешковой принимает участие 23-й Российской агропромышленное выставке «Золотая осень – 2021», которая открылась 5 октября в Подмосковье.

Забайкалье представляют пять делегатов, в ходе Недели агропромышленного комплекса они примут участие в серии конгрессно-выставочных, ярмарочных, деловых и праздничных мероприятий, организованных Минсельхозом России и приуроченных ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности», — рассказала Альбина Корешкова.

Она отметила, что на ежегодной выставке «Золотая осень» традиционно представлены главные достижения отечественного агропромышленного комплекса, новейшие технологии сельхозпроизводства и передовые образцы техники.

«В этом году участие в ней принимают более 100 экспонентов, которые демонстрируют свою продукцию и разработки в различных тематических зонах. Пристальное внимание забайкальцев приковано к зоне «Животноводство и ветеринария», где презентованы программы развития племенного дела в овцеводстве, коневодстве, молочном и мясном скотоводстве. Также члены нашей делегации участвуют в совещаниях и дискуссиях на площадках по селекции сельхозкультур, технологий обработки и производства сельхозпродукции», — пояснила замминистра.

Официальное открытие выставки состоится 6 октября. Участие в торжественной церемонии примут заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев. В рамках мероприятия состоится награждение лучших работников агропромышленного комплекса.

Добавим, что в этом году посещение «Золотой осени» предусмотрено только для профессионалов рынка сельского хозяйства по предварительной аккредитации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2