Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

04.02.2021 22:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об особенностях проведения ГИА в 2021 году рассказали в министерстве образования Забайкалья

Автор: Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова.
Источник: Прес

Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

В 2021 году государственная итоговая аттестация выпускников школ пройдет в двух формах: единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ). ЕГЭ приравнивается к вступительным испытаниям в учреждения высшего образования, а ГВЭ пройдет для тех, кто не планирует поступать в вузы. Об особенностях проведения ГВЭ в 2021 году рассказали в краевом Минобре.

«Не планирующие поступать в вузы одиннадцатиклассники для получения аттестата должны будут сдать два обязательных предмета: русский язык и математику. ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет. Такие решения приняты Рособрнадзором в интересах здоровья и безопасности всех участников экзаменов», — пояснила глава ведомства Наталья Бянкина.

Министр также отметила, что экзаменационные работы ГВЭ по русскому языку и математике будут состоять из отдельных заданий базового уровня. До 10 февраля 2021 года демонстрационные варианты ГВЭ для выпускников будут опубликованы на официальном сайте федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Напомним, основной срок проведения ГВЭ для выпускников 11 классов запланирован с 24 по 28 мая 2021 года. Также в расписании будет предусмотрен дополнительный сентябрьский период проведения ГВЭ по русскому языку и математике (с 3 по 17 сентября 2021 года), который предусмотрен для того, чтобы предоставить возможность получить аттестат тем, кто не прошел ГИА в установленные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1