Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

30.04.2021 16:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формируется пакет документов на «демографическую» субсидию для строительства новых школ на 4000 мест в Забайкалье

Источник: Официальный портал Забайкальского края

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию страны сообщил, что до 2024 года в стране построят еще 1 300 школ, где смогут учиться более одного миллиона детей. На эти цели выделят 750 миллиардов рублей.

«Для Забайкальского края создание дополнительных мест в школах является фактором повышения доступности и качества образования, снижения оттока населения и обеспечения социальной стабильности в регионе», — отметила заместитель министра образования и науки региона Наталия Шибанова.

Она добавила, что в отдельных муниципальных района края сложилась острая потребность в дополнительных местах для обучающихся с учётом актуальной демографической ситуации и прогноза ее развития.

«Первоочередным является создание новых мест в городе Чите, в поселке Агинское, в Читинском районе», — сообщила Наталия Шибанова.

В настоящее время министерством образования Забайкальского края формируется пакет документов для участия в «демографической» субсидии на условиях концессионных соглашений и строительства за счет федеральных средств новых школ на более 4000 мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0