Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

30.04.2021 16:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Забайкалья: Инициативы Президента направлены на восстановление сел и малых городов

Источник: Официальный портал Забайкальского края

Глава Забайкальского края Александр Осипов одной из главных задач обозначил восстановление сел и малых городов. Об этом он заявил 25 апреля в эфире ГТРК-Чита.

«Глубинки в разных территориях страны разные. К сожалению, мы знаем, что у нас за прошедшие годы много было утеряно и разрушено. Глубинка в некоторых местах — это очень привлекательное место, экологичное, где развитая инфраструктура в непосредственной близости, любые агломерации, различные центры, можно получить любые виды услуг. У нас, к сожалению, не так, наша задача восстановить это. То есть восстановить села, малые города, создать в них условия, сравнимые с крупными агломерациями», — сказал Александр Осипов.

Он добавил, что инициативы президента, которые он изложил в послании к Федеральному Собранию, направлены в том числе на решение этой задачи — обустроить жизнь в населённых пунктах районов.

Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла 21 апреля в Москве, в центральном выставочном зале «Манеж». Ключевыми темами обращения главы государства стали народосбережение, борьба с пандемией, демография, меры экономического стимулирования, проблемы образования и экологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0