Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

17.07.2021 11:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездная работа врачей проекта «Здоровое Забайкалье» временно приостановлена

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Проект «Здоровое Забайкалье» временно приостанавливает выездную работу врачей. Выезды «поездов здоровья» будут продолжены в августе. Как рассказал сосудистый хирург, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков, это связано с усилением противокоронавирусных мер.

«Сегодня хочется сказать слова искренней благодарности всем врачам, принявшим участие в проекте «Здоровое Забайкалье». Всего за 2,5 месяца мы смогли организовать выезд бригад узких специалистов в 12 муниципальных районов края. А это значит, что без малого врачебные консультации получили порядка 2,5 тысяч человек. Причем зачастую это была помощь специалистов, крайне востребованных в районах – кардиологов, онкологов, хирургов, эндокринологов и др. Кроме того, отмечу, что в рамках проекта усилена работа по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Коллеги, сегодня ваша помощь безусловно крайне важна в работе с пациентами, проходящими лечение от последствий коронавируса. Но также уверен, что после стабилизации ситуации наша совместная работа будет продолжена», — сказал Алексей Саклаков.

Краевой проект «Здоровое Забайкалье» запущен по инициативе губернатора Александра Осипова в апреле этого года. За это время были организованы выезды медицинских бригад узких специалистов в Нерчинский, Ононский, Акшинский, Улетовский, Хилокский, Могочинский, Чернышевский, Тунгокоченский, Шилкинский, Петровск-Забайкальский, Красночикойский и Борзинский районы. Охвачено более 50 населенных пунктов и сел, из которых приезжали пациенты, либо сами врачи оказывали консультации на местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1