Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

15.08.2021 12:17 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Цымпилова: Подготовка к новому учебному году в Забайкалье идет в штатном режиме

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Власти Забайкалья не планируют переводить школы на дистанционный режим работы с 1 сентября. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Цымпилова.

Зампред отметила, что в регионе подготовка идет в штатном режиме. По состоянию на 2 августа 2021 года, межведомственные комиссии к началу нового учебного года приняли 451 образовательную организацию, в том числе 222 детских сада, 185 школ, 6 профессиональных образовательных и 38 организаций дополнительного образования.

«Общий процент готовности системы образования составляет 40,8 %. Приемка учреждений образования в поселке Агинское и в Краснокаменском районе на сегодняшний день завершена в полном объеме»,- сказала Татьяна Цымпилова.

По ее словам, в систему образования Забайкальского края входят 1104 самостоятельных муниципальных и подведомственных государственных образовательных организаций.

Татьяна Цымпилова обратила внимание, на то, что повышенного внимания требуют учреждения принятые комиссией, но пострадавшие затем из-за паводков.

Также, по словам зампреда, важно выполнить все требования Роспотребнадзора, связанные с пандемией.

Ранее Татьяна Цымпилова подчеркивала, что по поручению Президента правительство Российской Федерации готовит программу по капитальному ремонту зданий образовательных организаций.

«Мы подготовили предложения и направили в федеральные ведомства, чтобы максимальное количество наших учреждений образования было включено в эту программу. Постараемся с нашими объектами попасть в федеральные планы и восстановить школы, детские сады и учреждения дополнительного образования», — добавила Татьяна Цымпилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1