Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

02.08.2021 00:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие железнодорожники, уважаемые ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём железнодорожника!

Источник: Администрация МР "Забайкальский район"

В жизни каждого региона железная дорога играет важную стратегическую роль. Надёжные транспортные артерии связывают разные уголки России.

Благодаря профессионалам-железнодорожникам этот могучий и слаженный механизм работает чётко и бесперебойно, перевозя пассажиров и десятки тонн грузов.

Машинисты и проводники, диспетчеры и путейцы, дежурные и стрелочники, кондукторы и мастера, ремонтники и осмотрщики – каждый по отдельности, и все вместе делают одно важное и нужное дело – обеспечивают стабильную работу железнодорожного транспорта, надёжность грузовых и безопасность пассажирских перевозок.

Забайкальская железная дорога является важнейшей транзитной составляющей Транссибирской магистрали и одной из ключевых транспортных магистралей восточной части России. Она обеспечивает функционирование трансконтинентального коридора, связывающего страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы. Забайкальский район, по территории которого проходит железнодорожное сообщение Российской Федерации с Китайской Народной Республикой через пограничный переход Забайкальск – Маньчжурия, имеет к этой отрасли хозяйства самое непосредственной отношение. Его становление, история тесно переплетаются с железной дорогой.

Выражаю слова благодарности за преданность выбранному делу, за самоотверженность и мастерство, энергию и энтузиазм, которые позволяют вам успешно решать стоящие перед вами задачи, обеспечивать стабильную и эффективную работу железнодорожного транспорта на благо нашего района.

Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, тепла и радости, дальнейших трудовых достижений, достойных условий труда, роста благосостояния, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2