Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

25.08.2021 14:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самолет «Авроры» совершил первый рейс из Владивостока в Читу

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов прилетел из Владивостока на первом рейсе авиакомпании «Аврора» и поделился впечатлениями от полета. Глава региона отметил, что рейс Чита-Владивосток-Чита — очень востребован.

«Периодичность перелетов два раза в неделю – по четвергам и субботам. Рейсы выполняются на самолете А-319. Это очень комфортабельный борт с высококвалифицированным экипажем и хорошим уровнем обслуживания. По решению правительства РФ Забайкальский край является одним из соучредителей авиакомпании «Аврора». Эта компания будет совершать внутрирегиональные и межрегиональные перелеты по доступным ценам. Например, билет из Владивостока до Читы стоит от шести до девяти тысяч рублей. Сейчас мы работаем над расширением сети авиаперевозок по субсидируемым тарифам», — сказал Александр Осипов.

Единая дальневосточная региональная авиакомпания для организации авиаперевозок на Дальнем Востоке АО «Авиакомпания «Аврора» создана по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Субсидирование билетов запланировано до 31 декабря 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3