Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

27.01.2022 16:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 300 километров региональных дорог отремонтируют по «дорожному» нацпроекту 2022 году

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

В 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Забайкальском крае отремонтируют 276 километров дорог региональной сети — это 27 объектов в 13 муниципальных районах.

«В настоящее время по восьми региональным объектам заключены контракты на выполнение работ, по трем ведутся торги, по остальным — завершается подготовка проектной документации. Определить всех подрядчиков планируется до конца марта», — рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что в этом году ремонт продолжится в приоритетных направлениях, обеспечивающих связь районных центров с федеральными трассами, а также на дорогах, ведущих к краевым больницам и по туристическим маршрутам.

Так, одними из самых протяжённых объектов станут 20-километровый участок дороги Могойтуй-Сретенск-Олочи, проходящий в Газимуро-Заводском районе, и 17-километровый участок трассы Ивановка-Александровский Завод-Борзя в Александрово-Заводском районе. Кроме того, продолжится ремонт региональной дороги Баляга-Ямаровка, которая обеспечивает транспортным сообщением Красночикойский район, а также отремонтируют еще один участок дороги, ведущей к Ивано-Арахлейским озерам.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель — обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2