Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

29.10.2022 13:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2022 г.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Источник: Отдел по освещению деятельности Законодательного Собрания

Соответствующий проект закона одобрен депутатами комитета по молодежной политике и спорту и будет рассмотрен в первом чтении на пленарном заседании краевого парламента 26 октября.

Поправки в закон края о ежемесячном денежном вознаграждении за классное руководство предлагается внести в связи с изменением федерального закона из-за истечения срока его действия. Авторы документа предлагают продлить действие закона до 31 декабря 2024 года.

По словам замминистра образования края Бато Лхасаранова, корректировка закона не скажется на количестве получателей доплаты.

- Сегодня доплату в пять тысяч рублей за классное руководство в Забайкалье получают 8130 учителей. Всего в общеобразовательных организациях края работает более 10 тысяч педагогов. Аналогичную выплату за кураторство групп получают ещё 676 педагогов, работающих в учреждениях среднего профессионального образования, — сообщил замминистра.

Отвечая на вопрос главы комитета Георгия Шилина об уровне средних зарплат учителей среди регионов Дальнего Востока, Лхасаранов сказал, что Забайкальский край находится в аутсайдерах. "Насколько я помню, по уровню зарплат учителей в рейтинге ДФО мы находимся на втором месте с конца", — уточнил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0