Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

21.02.2022 09:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 10 тысяч забайкальских семей подали заявки на дальневосточную ипотеку

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

В Забайкальском крае уже более 10 тысяч семей подали заявки на участие в программе «Дальневосточная ипотека», банки одобрили около 60% из них.

«Из 10 тысяч поданных забайкальцами заявок специалисты банков рассмотрели 9,7 тысячи, больше половины из них одобрили. Средняя сумма одного кредита в Забайкалье составляет 3,2 миллиона рублей», — рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что с октября прошлого года программа «Дальневосточная ипотека» распространяется и на вторичное жильё в моногородах, находящихся на территории Дальневосточного федерального округа.

В Забайкальском крае статус моногородов есть у поселений: Жирекенское, Новоорловское, Первомайское, Новопавловское, Вершино-Дарасунское, Шерловогорское, Кокуйское и у Краснокаменска.

Напомним, кредиты по программе «Дальневосточная ипотека» предоставляются молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно) и неполным семьям с детьми до 18 лет, где возраст родителя также не превышает 35 лет, а также участникам программы «Дальневосточный гектар».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0