Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

19.04.2022 08:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Банки в Zабайкалье продолжают выдавать дальневосточную ипотеку

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Крупнейшие российские банки продолжают выдавать кредиты жителям Zабайкалья по программе «Дальневосточная ипотека», инициированной президентом России Владимиром Путиным в 2019 году.

«Всего с начала действия программы в Zабайкалье к концу 2021 года ипотеку на льготных условиях оформили 2117 семей, на сегодняшний день выдано 2478 кредитов. Только с начала марта дальневосточную ипотеку получили более 100 человек», — рассказал ио руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

Напомним, ипотеку под 2% годовых — а некоторые банки установили ставку еще ниже — могут получить молодые семьи, где возраст супругов составляет до 35 лет включительно и неполные семьи, в которых есть ребенок до 18 лет. Жилье можно купить на первичном рынке в городах, на первичном и вторичном рынках в сельской местности, на первичном и вторичном рынке в 34 моногородах ДФО.

Отметим, что в середине марта правительство РФ приняло меры по поддержке заемщиков, оказавшихся в трудной финансовой ситуации. Участники программы «Дальневосточная ипотека» могут воспользоваться кредитными каникулами: обратиться в банк за отсрочкой выплат или временным уменьшением суммы платежа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0