Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

19.04.2022 08:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Zабайкалье отменили антиковидный регламент безопасности

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

В регионе продолжают смягчать введенные во время пандемии антиковидные меры. В частности, отменено исполнение важного документа – регламента безопасной деятельности для предприятий сферы бизнеса.

«Этот документ с самого начала пандемии был обязателен для всех – и для сферы торговли и для общепита. Каждый предприниматель должен был осуществлять свою деятельность при строгом соблюдении положений регламента. С 19 марта этот документ отменен. То есть оштрафовать за его отсутствие бизнесменов теперь нельзя», — рассказал помощник министра экономического развития Zабайкалья Игорь Номоконов.

В регионе на сегодняшний день почти не осталось действующих антиковидных ограничений.

В Zабайкалье сохраняется масочный режим, обязательная дезинфекция помещений и термометрия персонала.

«Полностью отменены ограничения в работе предприятий общественного питания по времени. Возобновляется работа ночных клубов, танцплощадок, дискотек, при условии их заполняемости в количестве 70% от единой пропускной способности. Сейчас бизнесу, как никогда нужна поддержка. А это в том числе — возможность работать. В нашем регионе почти не осталось действующих ограничений. Хочу сказать спасибо предпринимателям, они помогали, соблюдая все нормы и правила работы во время пандемии», — рассказал зампред правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

В ведомстве добавили, что предприниматели в своей работе должны соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0