Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

23.04.2022 13:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более трёх тысяч забайкальцев станут участниками программ по поддержке рынка труда

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Службой занятости населения Забайкалья реализуется комплекс мер для поддержки регионального рынка труда. Об этом в ходе оперативного совещания 18 апреля сообщил руководитель краевого министерства труда и социальной защиты населения Дмитрий Семенов.

«В Забайкалье число официально зарегистрированных безработных граждан составляет около 6 062 человек. Количество вакансий превышает численность безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости в 2,2 раза. Ситуация на рынке труда стабильная. Специалисты в ежедневном режиме осуществляют её мониторинг, в том числе мониторинг высвобождения работников и неполной занятости», — отметил Дмитрий Семенов.

В Забайкалье на поддержку рынка труда и предупреждение безработицы в условиях введённых в отношении России санкций направлено 233,5 миллиона рублей. На эти средства будут созданы временные рабочие места для граждан, находящихся под риском увольнения, и организованы общественные работы для безработных граждан. Также в рамках новых федеральных мер поддержки будет осуществляться профессиональное обучение работников промпредприятий, находящихся под риском увольнения. Участниками всех мероприятий станут 3 398 забайкальцев. Этот показать будет скорректирован по прошествии полугода.

Сегодня в региональном банке вакансий Забайкалья содержится 13 900 предложений постоянной работы. На рынке труда востребованы рабочие, занятые в производстве, строительстве, добывающей промышленности, сельском хозяйстве и медицине. Ознакомиться с информацией о вакансиях можно портале «Работа в России».

Проконсультироваться по всем вопросам можно по телефону краевого центра занятости 8 (3022) 21-74-42.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0