Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

23.04.2022 14:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявок на получение гранта «Агростартап» начался в Забайкалье

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

Минсельхоз Забайкалья с 18 апреля принимает документы на предоставление гранта «Агростартап», сообщил руководитель краевого министерства сельского хозяйства Денис Бочкарев.

«Заявки на конкурс по предоставлению грантовой поддержки в форме субсидий на создание системы поддержки фермеров в краевом министерстве сельского хозяйства будут ежедневно приниматься в рабочие дни по 5 мая включительно. Получение господдержки позволит владельцам личных подсобных хозяйств Забайкалья начать фермерский бизнес», — рассказал министр.

Он отметил, что грантовая поддержка «Агростартап» в регионе в этом году составит 31,8 миллиона рублей.

«Начинающим фермерам, признанным победителями конкурса «Агростартап», выделят гранты в размере до 4 миллионов рублей», — уточнил Денис Бочкарев.

По условиям конкурсного отбора претенденты на «Агростартап» должны иметь в собственности или долгосрочной аренде земельный участок, а также 10% собственных средств от суммы заявленного проекта. Максимальный размер – 4 миллиона рублей предоставляется на развитие фермерских хозяйств, готовых заниматься разведением крупного рогатого скота мясного или молочного направления. На все иные виды сельскохозяйственной деятельности выделяется до 2,4 миллиона рублей.

Добавим, что с 18 апреля в Минсельхозе Забайкалья запущен дополнительный конкурс для получения средств грантовой поддержки, направленных на развитие семейных ферм. Заявочные документации принимаются по 22 апреля включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1