Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

09.05.2022 22:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 80% госконтрактов в Забайкалье заключаются с малым бизнесом

Источник: Правительство Забайкальского края

Фото портала Агентства стратегических инициатив

В министерстве финансов Забайкалья проанализировали нефинансовую поддержку малого и среднего предпринимательства. Подробности уточнила глава регионального Минфина Вера Антропова.

«Одной из мер нефинансовой поддержки является увеличение доли государственных и муниципальных контрактов, заключаемых с малым бизнесом. В прошлом году этот показатель уверенно рос и по итогам 2021 составил 78%. В первом квартале 2022 года порядка 81% госконтрактов в крае заключили с субъектами малого бизнеса», — сказала Вера Антропова.

Министр финансов добавила, что эти данные учитываются при составлении национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Ранее полпред Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в интервью информагентству «ТАСС» рассказал о влиянии санкций на инвестиционный климат. По его словам, доля дальневосточных инвестиций, приходящихся на страны, которые сейчас оказывают на РФ санкционное давление, не превышает одного процента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0