Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

09.05.2022 21:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минсельхоз и Минэкономразвития Забайкалья отправили гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР

Источник: Правительство Забайкальского края

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Бизнес, общественные организации, неравнодушные забайкальцы продолжают оказывать помощь жителям Луганской и Донецкой народных республик. На этот раз посылки собрали представители двух министерств правительства Забайкалья – сельского хозяйства и экономического развития.

«Мы собирали именно то, что сейчас нужно людям. Это доски для строительства и ремонта домов, штукатурка. Из продовольствия – три тонны тушенки, четыре тонны муки»,- рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Прежде министерство экономического развития Забайкалья уже помогало при оформлении и отправке гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, собранной бизнесменами.

Погрузка первой партии гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса прошла в Чите еще в начале марта. На борт самолёта тогда было загружено более 20 тонн необходимых продуктов и одежды. Груз отправился в регионы, принявшие у себя беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, а также жителям освобождённых территорий Украины. Позже бизнесом было сформировано и отправлено еще более 40 тонн гуманитарной помощи.

Напомним, вагон с гуманитарной помощью жителям Донбасса торжественно отправился 29 апреля со станции Чита-2. Он войдет в общий брендированный состав «Поезда помощи» от российских регионов жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0