Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

09.05.2022 21:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятия Забайкалья сэкономят на затратах, привлекая к работе спецконтингент

Источник: Правительство Забайкальского края

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

В 2022 в Забайкалье необходимо обеспечить 400 рабочих мест для осужденных к принудительным работам людей. Это позволит последним не отбывать реальное заключение в местах лишения свободы, а находиться на свободе, но быть занятым под присмотром сотрудников конвоя УФСИН.

«Конечно же, есть существенная выгода для предприятий,которые возьмут к себе особых работников. Оплата труда по закону производится в размере МРОТ, что даст существенную экономию. Кроме того, эта категория работников имеет сильный стимул к труду для благополучного завершения срока исправительных работ»,- объяснил замминистра экономического развития Забайкалья Денис Рысев.

В качестве потенциальных работодателей министерство экономического развития рассматривает предприятия с круглогодичным режимом работы ( строительная и добывающая отрасль), а также любые другие средние и крупные производства.

«На сегодняшний день свою заинтересованность уже подтвердили две компании — одна по производству окон, другая — по производству напитков»,- добавил Денис Рысев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0