Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

12.06.2022 12:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бардалеев назвал майскую инфляцию в Забайкалье самой минимальной за год

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

В мае 2022 года в регионе зарегистрирована самая минимальная инфляция начиная с января. Об этом рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

«Действительно, в мае инфляция составила 0,35%. Это наименьшее значение с января 2022 года. Это даже ниже, чем инфляция мая 2021. Тогда ее показатель был 0,81%»,- отметил Александр Бардалеев.

Среди продуктов в наибольшей степени подешевели яйца – на 19 %. Значимый вклад в снижение инфляции внесло снижение цен на моторное топливо – газовое моторное топливо подешевело на 1,7 %, бензин – на 0,8 %, дизельное топливо – на 0,2 %.

В регионе до 30 июня продолжает свое действие меморандум о сдерживании цен на группу социально важных товаров. В списке – молоко, подсолнечное рафинированное масло, сахар-песок, мука пшеничная высшего и первого сортов, рис, макароны, соль, хлеб пшеничный. Соглашение подписали бизнесмены в Чите и 15 районах региона. Они обязуются не повышать цену более чем на 15 % к оптово-отпускной цене производителя или поставщика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0