Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

12.06.2022 12:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря работе Госинспекции Забайкалья читинцу произвели перерасчет за воду

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

Специалисты Государственной инспекции Забайкалья помогли жителю Читы получить перерасчет за холодное и горячее водоснабжение.

В инспекцию поступило обращение с жалобой на управляющую компанию. По словам заявителя, обслуживающая организация начисляла плату за коммунальные услуги с ошибками, что в итоге привело к значительному ее увеличению.

В ходе документарной проверки, сотрудник инспекции выявил нарушения в расчете платы за холодное и горячее водоснабжение. В результате предпринятых инспектором мер, управляющая компания «УК Кенон» произвела перерасчет на сумму 2,5 тысячи рублей.

«Хотелось бы отметить, что если потребитель не согласен с начисленной платой за коммунальную услугу, в первую очередь он должен обратиться в данную компанию для получения разъяснений. В случае несогласия, ему необходимо написать обращение в Госинспекцию с помощью портала ГИС ЖКХ, почтовой службой «Почта России» или принести лично», — отметил начальник отдела контроля обоснованности платежей за коммунальные услуги Александр Гулько.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1