Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

12.06.2022 12:39 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 330 молодых семей в Забайкалье получили господдержку на приобретение жилья с начала года

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

В Забайкалье с начала 2022 года 338 молодых семей-участников госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» получили субсидии на строительство домов или покупку квартир.

«Всего в этом году было запланировано выдать 380 свидетельств на предоставление субсидии, благодаря которой молодые семьи до 35 лет, в том числе и родители-одиночки с детьми, могут оплатить от 30 до 35% расчетной стоимости приобретаемого или строящегося жилья. Большая часть семей из претендентов 2022 года уже получила господдержку, сейчас идет формирование списков на 2023 год», — рассказал замруководителя регионального Минстроя Алдар Бальжиров.

Средний размер выплаты в районах Забайкалья составляет примерно 500 тысяч рублей, в приоритетном порядке субсидии выдают многодетным семьям. Так, в краевом центре семья с тремя детьми может получить более 900 тысяч рублей.

В этом году больше всех сертификатов получили молодые семьи из поселка Агинское, Дульдургинского района и Читы. Отметим, что впервые к участию в госпрограмме присоединились городское поселение Приисковское и Газимурский Завод, всего же она реализуется в 36 муниципальных образованиях.

Стать участником госпрограммы можно, обратившись в администрацию по месту регистрации, подробные условия опубликованы на сайте Минстроя Забайкалья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0