Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

12.06.2022 12:48 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году в Забайкалье появилось почти две тысячи новых предпринимателей

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

В регионе, несмотря на непростую экономическую ситуацию, предприниматели продолжают регистрировать новый бизнес. Так в 2022 году в крае появилось 1 785 новых индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

«Эти цифры не могут не радовать, почти две тысячи новых бизнесов появилось в регионе с 1 января по 1 мая 2022 года. Одна из причин – эффективные меры поддержки предпринимателей. С начала введения санкций на территории нашего края было подано 87 заявок на господдержку в размере 1,7 миллиарда рублей. Из них одобрено 27 заявок на сумму 684,5 миллиона рублей, а для малого бизнеса – 22 заявки на сумму 324,5 миллиона рублей»,- рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Вице премьер добавил, что самыми востребованными мерами господдержки являются льготное кредитование по программе «1764» (конечная ставка для субъектов МСП не выше 8,5% годовых) и «зонтичный» механизм поручительств. Основные параметры поручительства: покрытие до 50% суммы кредита; размер поручительства по кредиту одного заемщика или группы связанных заемщиков — до 1 миллиарда рублей, срок кредита — до 180 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0