Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

06.08.2022 20:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бардалеев объявил о начале конкурса грантов для социальных и молодых бизнесменов

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

В Забайкалье с 1 по 31 августа проходит конкурс на гранты для молодых и социальных предпринимателей. Заявки уже начали поступать. Юридические лица и ИП имеют право претендовать на гранты от 100 до 500 тысяч рублей на открытие или развитие собственного дела. Подробная информация – на сайте министерства экономического развития Забайкалья.

«В 2022 году на эти цели выделена приличная финансовая поддержка. Поэтому я советую поторопиться и обязательно претендовать на грант, ведь это невозвратные средства. Однако, доля обязательного софинансирования — 25% от стоимости всего проекта. Еще год назад социальные предприниматели вносили 50%. На средства гранта предприниматели смогут купить оборудование и оргтехнику, оплатить аренду, ремонт и текущие рабочие расходы»,- рассказал вице-премьер правительства региона, министр экономики Александр Бардалеев.

В ведомстве отметили, что в 2022 году статус социального предпринимателя в Забайкальском крае получили 75 человек. Также основам ведения бизнеса обучили 17 начинающих предпринимателей. В наступившем году впервые на гранты могут претендовать молодые предприниматели в возрасте до 25 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5