Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

06.08.2022 20:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киокусинкай и спортивное ориентирование стали базовыми видами спорта в Забайкалье

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Приказом Министерства спорта РФ от 23 июня 2022 года в перечень базовых видов спорта с 2022 по 2026 год, развиваемых в Забайкальском крае, внесены бокс, велосипедный спорт, легкая и тяжёлая атлетика, спортивная борьба, стрельба из лука, конькобежный спорт, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а также киокусинкай и спортивное ориентирование.

«Данные виды спорта стали базовыми благодаря успешному выступлению забайкальских спортсменов на соревнованиях всероссийского уровня, в том числе по этим видам спорта спортсмены входят в составы сборных команд РФ», — отметил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Руководитель ведомства подчеркнул, что для базовых видов спорта у регионального Минспорта предусмотрена возможность приобретения оборудования и инвентаря за счет федерального бюджета.

Напомним, что по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3